2008 Glanz & Glamour

Dr Matthias und Esther Rohr
Prinzenpaare 2008
Heinrich und Annegret Hacke
Wolfgang und Karin Brandes Rolf und Beate Frank Wolfgang und Miriam Günnel
Programm
Glanz & Glamour
Programm
Einleitung aus "Ein Kessel Buntes" Eröffnung der Gala

Bärbel Malkowsky, Karo Tietge, Bernd Hacke, Jörg Malkowsky,

Bastian Deeke, Vanessa Langner, Laura und Klaus Sollmann

Die Schöne und das Biest Leitung: Tina Malkowsky

Fiona Riedel, Darleen und Leon Rostek, Lea Marie und Jula Könecke, Luke Malkowsky, Normen Fröchling, Yannik Busse, Lucy Effinghausen, Kira und Luis Tietje

Das Enkelkind Bütt Kira Tietje
The Diamonds   Pia Fedelucci, Laura Sollmann, Tina Malkowsky
Schützenliesel   Silver Hallmann, Hermi Ahrens, Dörthe Hacke, Marion Hallmann

Classic Women

(20 Jahre SV Fan Ballett)

 

Tanja Könecke, Tanja Mehmke-Gerlof, Katrin Malkowsky, Karin Deeke,

Melanie Bansemir, Bärbel Malkowsky, Annett Noah, Mirja Preuss,

Sarah Schönfeld, Ines Mehmke

SV-Duo   Heinrich Krückel, Ralf Riedel
Die Uschies   Andrea und Jennifer Juschka, Annette Riedel, Monika Wysk, Stefan Hacke
Gangsta's Paradise

Leitung:

Irma Deeke, Annett Noah

Michelle Noah, Caro Seifert, Larissa und Patrick Riedel, Philipp Hänsgen, Fiona Riedel, Lea Könecke

Eine Insel mit zwei Bergen  

Harm Homann-Soest, Andreas Gerlof, Bernd Hacke, Stefan Hacke, Klaus Sollmann

  Pause  
Schräge Typen   Bernd Deeke, Horst Langner, Horst Limp, Delev Jäger, Adolf Deeke, Rainer Tietje, Manfred Schröter, Albert Evers, Werner Schuster
Dreamgirls

 

Karo Tietge, Janina Linneweh, Julia Wolschendorf, Sarah Schönfeld
Rückblick Bütt Klaus Sollmann, Bastian Deeke
Young Culture Leitung: Julia Jördens

Michelle Noah, Linda Niebuhr, Caro Seifert, Larissa Riedel, Lisa Fedelucci, Lara Schuster, Julia Glindemann, Tammy Voges, Phillip Thielemann, Patrick Riedel, Tim Gerlof

Radiomann (Mausis Geburtstag)   Heinrich Krückel, Annette Riedel
SV-Fan Ballett

Leitung: Julia Joerdens

Julia Jördens, Karo Tietge, Janina Linneweh, Tina Malkowsky, Mirja Preuss Laura Sollmann, Jennifer Juschka, Sarah Schönfeld
Rondos Dressurparade

 

Rainer Tietje mit Rondo

Zugabe mit Phillip Thielemann, Tim Gerlof, Linda Niebuhr,

Lisa Fedelucci, Julia Glindemann

Little "Reckman"   Christian Reineking und Michael Rostek
Thriller

Hip Hop Dance

Julia Jördens, Fritjof Knobbe, Julia Wolschendorf
DJ Ötzi und Nik P. (Ein Stern) Zugabe Karnevalsmedley  

Jörg Malkowsky, Michael Könecke (Zugabe mit Hermi Ahrens und Antonio Fedelucci) GoGo Girls: Jennifer Juschka, Tammy Voges, Lisa Fedelucci, Larissa Riedel

Finale

We are the World, Sierra Madre

alle Akteure auf die Bühne